• Психолого - педагогический класс

В рамках реализации регионального проекта «Сопровождение профессионально-личностного самоопределения школьников в профильных психолого-педагогических классах» в МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области» с 1 сентября 2023-2023 учебного года на базе гуманитарного профиля 10-го класса был открыт «Психолого-педагогический класс».

Цель проекта: формирование у учащихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности.
    Профильный психолого-педагогический класс (ПППК) – объединение учащихся образовательной организации, характерологическими признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности.

• Учащиеся ПППК на углубленном уровне изучают учебные предметы «Литературу», «Историю», «Обществознание», «Иностранный язык (английский)», элективные курсы «Занимательная история педагогики», «Психология успеха в общении», «История русской культуры», «Актуальные вопросы изучения обществознания» и др.
    • Учащиеся ПППК посещают занятия дополнительного образования психолого-педагогической направленности «Основы педагогики», «Лидер» и др.
    • Учащиеся ПППК осваивают образовательную программу профессионального обучения «Младший воспитатель» на базе школы (имеется лицензия). После освоения данной программы, выпускники получат свидетельство о профессии. Для получения практических знаний школьники посещают СОФ НИУ «БелГУ». В ходе посещения преподаватели педагогического ВУЗа знакомят учащихся с особенностями педагогических профессий, их сложностях и значимости в обществе.
    • Учащиеся ПППК активно участвуют в профориентационных мероприятиях.

Педагоги, работающие в психолого-педагогическом классе

1. Величко Елена Валериевна 7. Ивницкий Евгений Иванович 14. Третьякова Наталья Георгиевна
    2. Верстова Ульяна Юрьевна 8. Ивницкий Евгений Иванович 15. Трофимова Наталья Николаевна
    3. Гордиенко Юлия Владимировна 9. Кузнецова  Светлана Александровна 16. Трунова Лариса Васильевна
    4. Давыдова  Джамиля  Михайловна 10. Кудрявцев Андрей Александрович 17. Худобина Екатерина Сергеевна
    5. Журавлева Инна Петровна  11. Новиков Александр Викторович 18. Черных Елена Ивановна
    6. Зацепин  Владимир  Иванович 12. Севальнева Алла Николаевна 19. Чемеркина Мария Анатольевна
    13. Токарева Наталья Ивановна

День наставничества.
    27 октября 2023, 21:51

27 октября отмечается всемирный День наставничества. Наши будущие педагоги – учащиеся психолого-педагогического класса выступили в роли наставников для малышей, у которых прошло посвящение в "Орлята России".
    Встреча с молодыми педагогами школы.
    06 октября 2023, 18:27

В рамках акции «Большая учительская неделя» прошла встреча учащихся психолого-педагогического 10 класса и педагогического 11 класса с молодыми педагогами нашей школы под девизом «Вчера ученик - сегодня учитель».
    День самоуправления.
    05 октября 2023, 18:16

На День учителя в нашей школе прошел День самоуправления. В подготовке и проведении этого мероприятия участвовали учащиеся 10-11-х педагогических классов. Молодые педагоги проводили уроки, внеурочные занятия, были классными руководителями. Мероприятие прошло на высоком уровне.
    Психолого-педагогический класс.
    11 сентября 2023, 21:34

В 2023-2024 учебном году в МБОУ «СОШ1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области на базе гуманитарного профиля 10-го класса открыт психолого-педагогический класс. На базе гуманитарного профиля 11Б класса продолжает работу педагогический класс, открытый в прошлом учебном году.